Теперь подписка на AutoCAD - индустриальный стандарт САПР для 2D- и 3D-проектирования - также включает инструментарии для архитектурного и машиностроительного проектирования, проектирования электрических систем и многие другие.

Состав:

  • AutoCAD (WIN/MAC)
  • AutoCAD Architecture (WIN)
  • AutoCAD Electrical (WIN)
  • AutoCAD Map 3D (WIN)
  • AutoCAD Mechanical (WIN)
  • AutoCAD MEP (WIN)
  • AutoCAD Plant 3D (WIN)
  • AutoCAD Raster Design (WIN)
  • Мобильное приложение AutoCAD
  • Веб-приложение AutoCAD 

 


Architecture: специализированные инструменты для проектирования зданий и более 8000 архитектурных объектов и стилей, ускоряющих разработку архитектурных чертежей и документации.
Electrical: специализированные инструменты для проектирования электрических систем и более 65 000 символов для обозначения электрооборудования, ускоряющих создание, изменение и документирование электрических систем. 
Map 3D: специализированные инструменты для картографии, позволяющие объединить данные ГИС и САПР для планирования, проектирования и управление данными. Набор обеспечивает доступ к геопространственным данным, хранящимся в файлах, базам данных и веб-сервисах и объединение их с данными проектов AutoCAD. 
Mechanical: специализированные инструменты для проектирования механических конструкций и более 700 000 производственных деталей, функций и символов, ускоряющих проектирование изделий.
MEP: специализированные инструменты для проектирования инженерных сетей и более 10 500 механических, электрических и сантехнических объектов для создания чертежей, проектирования и документирования строительных систем. 
Plant 3D: специализированные инструменты для проектирования и конструирования производственных объектов, позволяющие создавать схемы трубопроводов и приборов  и затем интегрировать их в 3D-модель завода. 
Raster Design: инструменты для преобразования растрового изображения в векторное, позволяющие редактировать отсканированные чертежи и конвертировать растровые изображения в DWG-объекты. 

Для подписчиков AutoCAD 2019 и AutoCAD LT 2019 доступно принципиально новое веб-приложение. Оно дает возможность пользоваться AutoCAD прямо в браузере – для этого не требуется ничего скачивать и устанавливать. Достаточно войти в личный кабинет на сайте web.autocad.com. После этого открывается доступ к DWG и PDF-файлам, основным инструментам 2D-черчения и редактирования (Дуга, Круг, Прямоугольник, Профиль, Обрезка и т.д.), включая поддержку Xref и управления слоями.
Приложение AutoCAD для мобильных устройств позволит на бегу внести изменение в проект и впечатлить клиента отсутствием необходимости везти с собой тяжелые чертежи.
Мобильное приложение дает возможность просматривать, создавать и редактировать чертежи, а также делиться ими в любое время и с любого устройства. Доступ к DWG-файлам можно получить даже при отсутствии Wi-Fi, предварительно скачав их на устройство. Мобильное приложение доступно на устройствах Windows, Android и iOS, а также оптимизировано под iPhone X, iPad Pro и Windows Surface.